Ce site est optimisé pour les navigateurs suivants : Firefox 3+ / Google Chrome / Safari / Opéra / Internet Explorer 8+

Accueil

Adresse : 168 rue d’Aguesseau 92100 Boulogne-Billancourt
Tel :  01 78 16 47 70
Site web : www.magnetotv.com

Production

Fredérique Pittau
Directrice de production
fpittau@www.magnetotv.com

Post-production

Isabelle Bocquet
Directrice de post-production
ibocquet@www.magnetotv.com

Rédaction en chef

Florent Chevolleau
Rédacteur en chef
fchevolleau@www.magnetotv.com

Erwan L’Eleouet
Rédacteur en chef
eleleouet@www.magnetotv.com

Fabien Boucheseiche
Rédacteur en chef
fboucheseiche@www.magnetotv.com

Frédéric Martin
Rédacteur en chef
fmartin@www.magnetotv.com

Marie-Laure Gendre
Rédactrice en chef
mlgendre@www.magnetotv.com

Anne Rochefort
Rédactrice en chef
arochefort@www.magnetotv.com

Barbara Conforti
Rédactrice en chef
bconforti@www.magnetotv.com

Développement

Nathalie Leruch
Responsable du développement
nleruch@www.magnetotv.com